Kontakt

Hier erreichen Sie uns

Kontakt

Wir sind stolz auf unseren Standort. Für die Region um Freisbach bilden wir weit über unseren Eigenbedarf hinaus aus, engagieren uns in Verbänden und Vereinen, stehen bei sozialen Einrichtungen Pate und fördern kreative Projekte.

Bei unseren Kunden sehen wir uns als Botschafter unserer Region, denen wir persönlich nach oder während der Geschäftsbesuche gerne die unvergleichlichen Schönheiten und die Historie der Weinanbaugebiete in der Pfalz näher bringen.

Verwaltung
Pemat Mischtechnik GmbH | Hauptstraße 29| D-67361 Freisbach
E-Mail: info@pemat.de | Internet: www.pemat.de


Fertigung, Ersatzteillager
Pemat Mischtechnik GmbH | Große Ahlmühle 2 | D-76865 Rohrbach b. Landau
E-Mail: info@pemat.de | Internet: www.pemat.de

Anfahrt

Ansprechpartner

Thomas Stahl
Geschäftsleitung / CEO
Tel: +49 6344 9449-0

Mathias Mittenbühler
Geschäftsleitung / CFO
Tel: +49 6344 9449-0

Gabriele Stahl
Sekretariat/ Zentrale
Tel: +49 6344 9449-22
g.stahl@pemat.de

Christian Filsinger
Leitung Technik & Vertrieb
Tel: +49 6344 9449-26
c.filsinger@pemat.de

Andreas Hermann
Leiter Entwicklung
Tel: +49 6344 9449-47
a.hermann@pemat.de

Björn Mähringer
Leiter Einkauf
Tel: +49 6344 9449-62
b.maehringer@pemat.de

Klaus Gerny
Leiter Projektierung
Tel: +49 6344 9449-31
k.gerny@pemat.de

Jochen Rauls
Digitalisierung / Marketing
Tel: +49 6344 9449-27
j.rauls@pemat.de

Birgit Schäfer-Birkemeyer
Vertrieb
Tel: +49 6344 9449-13
b.schaefer@pemat.de

Andreas Appel
Vertrieb
Tel: +49 6344 9449-12
a.appel@pemat.de

Karin Fußer
Vertrieb
Tel: +49 6344 9449-24
k.fusser@pemat.de

Arnd Walloschek
Vertrieb Zyklos
Tel: +49 6344 9449-28
a.walloschek@pemat.de

Reiner Fußer
Service, Ersatzteile
Tel: +49 6344 9449-29
r.fusser@pemat.de

Thomas Schmidt
Service, Ersatzteile
Tel: +49 6344 9449-32
t.schmidt@pemat.de

Andreas Engelberth
Service, Ersatzteile
Tel: +49 6344 9449-35
a.engelberth@pemat.de

 


 

Kontakt Pemat UK

Niederlassung Pemat UK

Pemat U.K. Ltd | 28 Cully Court | Peterborough PE26WA | United Kingdom
E-Mail: dan.spencer@pemat.uk | Internet: www.pemat.uk

Ansprechpartner

Dan Spencer
Manager
Tel: +44 1733-390432
dan.spencer@pemat.uk

Mitglied von

 


 

Kontakt Pemat Frankreich

Niederlassung Pemat Frankreich

Pemat S.A.R.L. | 7a Rue de la Batterie | FR-67118 Greipolsheim
E-Mail: a.alves@pemat.fr | Internet: www.pemat.fr

Anprechpartner

Armand Alves
Direktor
Tel: +33 388508934
a.alves@pemat.fr

Jean-Philippe Ribes
Service, Ersatzteile
Tel: +33 388508935
p.ribes@pemat.de