Contact

Vous pouvez nous joindre ici

Contact

Nous sommes fiers de notre emplacement. Pour la région autour de Freisbach, nous formons bien au-delà de nos propres besoins, nous sommes impliqués dans des associations, nous parrainons des institutions sociales et nous soutenons des projets créatifs.

Pour nos clients, nous nous considérons comme les ambassadeurs de notre région. Que ce soit pendant où après nos visites d’affaires, nous sommes personnelement heureux de vous rapprocher des beautés incomparables et de l’histoire des régions viticoles du Palatinat.

Organisation
Pemat Mischtechnik GmbH | Hauptstraße 29| D-67361 Freisbach
E-Mail: info@pemat.de | Internet: www.pemat.de


Production, entrepôt de pièces de rechange
Pemat Mischtechnik GmbH | Große Ahlmühle 2 | D-76865 Rohrbach b. Landau
E-Mail: info@pemat.de | Internet: www.pemat.de

Accès

Interlocuteur

Thomas Stahl
Direction / CEO
Tel: +49 6344 9449-0

Mathias Mittenbühler
Direction / CFO
Tel: +49 6344 9449-0

Gabriele Stahl
Secrétariat/ Standard
Tel: +49 6344 9449-22
g.stahl@pemat.de

Christian Filsinger
Direction technique & distribution
Tel: +49 6344 9449-26
c.filsinger@pemat.de

Björn Mähringer
Direction achats 
Tel: +49 6344 9449-62
b.maehringer@pemat.de

Klaus Gerny
Direction de projet
Tel: +49 6344 9449-31
k.gerny@pemat.de

Jochen Rauls
Numérisation /marketing
Tel: +49 6344 9449-27
j.rauls@pemat.de

Birgit Schäfer-Birkemeyer
Distribution 
Tel: +49 6344 9449-13
b.schaefer@pemat.de

Andreas Appel
Distribution
Tel: +49 6344 9449-12
a.appel@pemat.de

Karin Fußer
Distribution
Tel: +49 6344 9449-24
k.fusser@pemat.de

Arnd Walloschek
Distribution Zyklos
Tel: +49 6344 9449-28
a.walloschek@pemat.de

Thomas Schmidt
Service, dépôt de pièces de rechange
Tel: +49 6344 9449-32
t.schmidt@pemat.de

Andreas Engelberth
Service, dépôt de pièces de rechange
Tel: +49 6344 9449-35
a.engelberth@pemat.de

 


 

Contact Pemat UK

Installation Pemat UK

Pemat U.K. Ltd | 28 Cully Court | Peterborough PE26WA | United Kingdom
E-Mail: dan.spencer@pemat.uk | Internet: www.pemat.uk

Interlocuteur

Dan Spencer
Manager
Tel: +44 1733-390432
dan.spencer@pemat.uk

Membre de

 


 

Contact Pemat France

Installation Pemat France

Pemat S.A.R.L. | 7a Rue de la Batterie | FR-67118 Geispolsheim
E-Mail: a.alves@pemat.fr | Internet: www.pemat.fr

Interlocuteur

Armand Alves
Directeur
Tel: +33 388508934
a.alves@pemat.fr

Jean-Philippe Ribes
Service, pièces detachées 
Tel: +33 388508935
p.ribes@pemat.de